Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Как вы полюбили игровую музыку?
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Музыка Предыдущая тема
Следующая тема
Как вы полюбили игровую музыку?
Автор Сообщение
Zerol
Администратор

Сообщение Как вы полюбили игровую музыку? Ответить с цитатой
Вообщем с чего начали?
Лично я игровой музыкой увлёкся,когда мне было 14 лет.На то время у меня была обычная Сега МД.Нравились мне особенно саунды из таких игр как "Shinobi 3", "E-SWAT", "Sunset Riders"(и многих других).И сами темы я записывал на обычный магнитофон Smile .А потом по ночам,когда все спали,брал аудиокассеты с треками и слушал.
Хотя любовь к этому жанру,была ещё раньше...Ещё с NES,тогда был у нас картридж "Operation RUF" [Aka Journey to Silius] и все мои друзья(В том числе и я сам) играли лишь после того,как пройдёт музыка.Музыка в игре нечто.Я по сей день считаю,что это самый лучший игровой саунд на Dendy.
Достаточно даже вспомнить мелодию из второго уровня.

http://www.youtube.com/watch?v=5vTs2P-qMDI&feature=related

В 14 лет,сразу за Сегой,у меня появился PSX,и в начале делал тоже самое,записывал треки на магнитофон...Ещё помню что,частенько я слушал музыку из "Симфонии ночи"...После прохождения игры,в комнате с библиотекарем такая возможность появляется.
В книге прохождений писали,что диск с Симофнией можно было вставить в CD плеере и прослушать все треки + дополнительные.Но это всё фейком оказалось.Как я не пробовал вставлять сей диск в Бумбокс,у меня не чего не получилось.

Вот так у меня и возник интерес.

Пт Июл 10, 2009 3:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

Сообщение Ответить с цитатой
У меня схожая ситуация. Когда с братаном играли на Денди в Alien 3, прежде чем начать игру, прослушивали на титульном экране музыку. А потом даже записали через микрофон на аудиокассету. Также наслаждался в то время саундами из Dracula, Batman, Battletoads, Castlevania: Simon's Quest...

Но возможность приобрести в коллекцию ОСТы из игр появилась только с появлением компьютера и инета. Началось коллекционирование с пресловутого альбома Symphony of the Night. Далее последовали другие кастловские саундтреки, а потом и из других игр.

А насчёт прослушивания музыки из "Симфонии ночи" - это не совсем фейк. На приставке, в US-версии игры можно услышать бонусный трек - ремикс Dracula's Castle (кстати, великолепный и со вступительными словами актёра, озвучивавшего в игре Алукарда). К сожалению, наши доблестные пираты нагло этот трек вырезали. Так что в руссифицированных версиях его нет.
Пт Июл 10, 2009 3:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Естественно, внимание на игровую музыку впервые я обратил, когда играл на NES-платформе. Castlevania, TMNT 2, TMNT 3, Kick Master, Battletoads & Double Dragon. Потом Alien 3 просто сразил своим отличным саундом. Потом было две игры про ниндзя, где музыка являлась чуть ли главным достоинством - KAGE и Ninja Crusaders. Но в то время у меня не появлялось нестерпимого желания записывать эту музыку на кассеты (я полагал, что у меня будет такая возможность впоследствии, к тому же аудиокассеты частенько затирались, "тянули", из-за чего качество музыки оставляло желать лучшего).

Спустя годы, я стал обращать внимание на то, что PSX-игры, особенно культовые (Resident Evil, Metal Gear Solid, Twisted Metal 2, Soul Edge) содержат классную и, самое главное, разноплановую музыку. Потом был Silent Hill, музыка из вступительного (заставочного) ролика которого меня просто потрясла! Про "Сайлент Хилл" вообще разговор особый, как-нибудь отпишусь. Затем через некоторое время я влюбился в "Симфонию ночи" и в её музыку также. В то же самое время очень приятное впечатление оставило музыкальное сопровождение РС-портированных игр, таких как Tomb Raider, Quake 2. В этот период времени меня стала особенно привлекать музыка из фильмов (Brave Heart, Last of the Mohican, Pulp Fiction, Брат 2) и возникла мысль начать коллекционировать разные саундтреки, но воплотить её в реальность можно было только с появлением PC, что в итоге м произошло.

Сб Июл 11, 2009 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkovorodkaMan
Сосед

у меня в жизни была только одна консоль: Sega Mega Drive II...щас конечно всего не упомню, но было время, что уйму мелодий помнил из кучи игр, и постоянно их напевал, родителей нервировало, а друзьям, таким же консольникам, нравилось Smile вот сейчас из всего что мне нравилось, вспомню пожалуй только Dune II, Comix Zone, FIFA 96, Streets Of Rage, Sonic The Hedgehog

Вт Дек 22, 2009 4:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
WarFire777
Случайный встречный

Если память не отказывает то где то лет в 10 играл у знакомого на PlayStation в игру The Legend of Dragoon и музыка которую я там слышал сводила меня с ума. Я буквально влюбился в неё. Потом играя в игры на своей Сега М.Д. начала нравиться музыка и из других её игр. А сейчас я полюбил игровую музыку есчо больше.
Ср Янв 27, 2010 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

Цитата:
Потом играя в игры на своей Сега М.Д. начала нравиться музыка и из других её игр.

Да я тоже с Сеги полюбил игровую музыку...Уж много запоминающихся тем в играх для этой приставки.

Чт Янв 28, 2010 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Zerol, видимо трюк с магнитофоном это доля всех серьёзных фанатов игровой музыки этого поколения Wink Я вот на кассетку разными нечеловеческими путями (такими неэстетическими например, как прямая запись с встроенного в магнитофон микрофона) записывал музыку из JRPG с соньки первой. Видимо, понравилась мне эта музыка после знакомства с Vanguard Bandits, но точных корней сейчас уже, пожалуй, не найти... на первой кассете собственно была подборка из финалок, хроно триггера и что-то там ещё... По-моему тогда я тащился от мелодии Freya's Theme из FF9...

Сб Фев 13, 2010 12:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elder
Юзер

У меня история в принципе на все ваши похожая:
была Денди, на ней я играл не очень много, поэтому и музыку довелось не так много слушать, да я на неё сильно внимания и не обращал как то, главное было - игровой процесс)
Самая первая приставка, что была у меня (Денди), но была недолго, через пару месяцев появилась Сега, вот с неё главная музыка для меня и началась: Sub Terrania, Batman And Robin, X-men 2, Maximum Carnage, Separation Anxiety - эти и многие другие игры сильно запомнились во многом своей великолепной музыкой, бывало даже проходил заново из-за музыки Very Happy
Наиболее понравившиеся мелодии записывал также на магнитофон, а потом на диктофон сотового Smile
Но серьёзно этим увлёкся только недавно, делаю так: скачиваю саундтрек из запомнившейся игры, коих было много, прослушиваю всё, выбираю лучшее, а то уже копирую на psp, и хожу так, слушаю время от времени, благо много разной хорошей музыки Smile
Пт Июл 30, 2010 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zerol
Администратор

Elder,я тоже год назад на ПСП все прослушивал...У меня тогда 4-гиговая карточка была забита Ямаоковскими (Silent Hill) и Ямановскими (Castlevania) саундтреками.

Цитата:
Batman And Robin

Музыка в этой игре могла бы составить достойную конкуренцию многим EBM и Dark Electro коллективам.
Один из самых качественных ОСТов на сеге.

Сб Июл 31, 2010 2:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elder
Юзер

Цитата:
Музыка в этой игре могла бы составить достойную конкуренцию многим EBM и Dark Electro коллективам.
Один из самых качественных ОСТов на сеге.

Что сказать, по-моему это лучшая работа Йеспера Кида Cool
Сб Июл 31, 2010 8:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: