Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Contra
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Contra
Автор Сообщение
Vankouver
Администратор

Сообщение Contra Ответить с цитатой
Любой, у кого была 8-битная приставка, играл в эту легендарную игру, ставшую одной из визитных карточек NES-ской платформы.
CONTRA - это классика жанра, эталон двухмерного шутера в видеоиграх. Вроде бы банальная аркадная стрелялка, не блещущая какими-либо изысками, но, наверное, это тот случай, когда можно абсолютно уверенно сказать, что всё гениальное просто.
Простота управления, узнаваемый(ые) герой (и), до боли похожий(ие) на мегапопулярного тогда Джона Рембо, великолепная графика (по тем временам, 1988 год), достаточно проработанный левел-дизайн, сбалансированный и крайне увлекательный геймплей, отлично сочетающаяся с игровым процессом музыка - вот составляющие ошеломляющего успеха "Контры". Возможно, единственным недостатком этой замечательной игры была её относительно небольшая продолжительность (всего 8 уровней, которые с учетом бешеной увлекательности геймплея и соответствующей тренировки (подготовки) проходились довольно быстро). Впоследствии очень многие NESовские игры (экшены) копировали "Контру" в тех или иных игровых аспектах, что обеспечивало им достаточную популярность в геймерской среде.
Пожалуй, именно Contra прославила на весь мир знаменитую японскую компанию KONAMI, занимающуюся разработкой компьютерных и видеоигр. Первая Contra явилась основоположницей игровой серии CONTRA, получившей свое распространение практически на всех последующих игровых платформах.

P.S. Лично у меня это была одна из самых первых и одновременно любимых игр на NES; видимо поэтому, у меня с ней связаны самые теплые воспоминания.

Пн Апр 20, 2009 4:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

Сообщение Ответить с цитатой
Недавно ехал в электричке и решил перепройти всем известную Contra Force...Одна из лучших игр на NES для меня.

Насчёт первой скажу - что это безусловно хит.Я в детстве не как не мог пройти 3 уровень игры,там где водопады,а всё из-за небольшого количества жизней,там всего 3 их. Smile
И самое смешное что не только я не справлялся с этим заданием,а и остальные мои друзья...У нас в городе ходили слухи,что последний главарь - это сердце!Все пытались дойти до него,но не получалось никак,пока один паренёк мне не принёс контру на 30 жизней,там то проще.

А вообще на NES я прошёл почти все контры,включая даже две пиратские...Не смог пройти только пиратский порт Conra 3[SNES] из-за того что сама игра ужасно тормозит.

Цитата:
Пожалуй, именно Contra прославила на весь мир знаменитую японскую компанию KONAMI

Ну и Кастлевания. Smile

Пн Апр 20, 2009 4:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Zerol писал(а):
Недавно ехал в электричке и решил перепройти всем известную Contra Force...Одна из лучших игр на NES для меня.

Насчёт первой скажу - что это безусловно хит.Я в детстве не как не мог пройти 3 уровень игры,там где водопады,а всё из-за небольшого количества жизней,там всего 3 их. Smile
И самое смешное что не только я не справлялся с этим заданием,а и остальные мои друзья...У нас в городе ходили слухи,что последний главарь - это сердце!Все пытались дойти до него,но не получалось никак,пока один паренёк мне не принёс контру на 30 жизней,там то проще.

А вообще на NES я прошёл почти все контры,включая даже две пиратские...Не смог пройти только пиратский порт Conra 3[SNES] из-за того что сама игра ужасно тормозит.

Цитата:
Пожалуй, именно Contra прославила на весь мир знаменитую японскую компанию KONAMI

Ну и Кастлевания. Smile

Ну конечно, Кастлевания само собой. Просто у меня так в голове уже давно укоренилось: поскольку я первой увидел и прошел "Контру", а уж потом через некоторое время - "Кастлу", то и думаю всегда сначала о "Контре".
У меня в первой "Контре" проблемы возникали с 4-м уровнем (Base 2), с 6-м (Energy Zone) и 7-м уровнями (Hangar), но скоро я "набил" руку путем проб и ошибок и в конце концов мне даже удавалось пройти всю игру, потеряв всего 3-4 жизни. А вот по музыке мой любимый уровень - 5-й (Snow Field). Названия уровней помню как сейчас, т.к. тогда я только начинал изучать английский и помню, как спрашивал у своей учительницы английского перевод названий уровней из "Контры".
Contra Force - хорошая игра, только она идет особняком, поскольку сильно отличается от классической "Контры". Wink
Пн Апр 20, 2009 4:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

Играл только в две "Контры" - классическую на Денди и в Contra Hard Corps (Сега). Обе оставили приятные впечатления и массу незабываемых эмоций.

Причём обе игры проходили только вдвоём! Одному не так интересно и весело. Smile В версии на Денди очень сложным казался 6-й уровень с его многочисленными огнемётами.

В Хард Корпс очень любил играть коротышкой-роботом, по большей части из-за его суперского оружия в виде длинной цепи с крутящимся набалдашником. И ещё в этой игре понравилось разветвление сюжета и обилие различных концовок. И мы с друганом открыли их все! Smile
Пн Апр 20, 2009 10:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Hard Corps играл и помоему проходил и само собой классическая. Я в Hard за волка играл Smile

Пт Май 08, 2009 12:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
astyanax47
Постоялец

жаль что в первой контре вырезали все заставки

Чт Июл 02, 2009 1:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

astyanax47,заставки вес есть в японской версии..В переводе от Шедевра есть все заставки.Там ещё пролог очень похожий на фильм "Хищник".

Чт Июл 02, 2009 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astyanax47
Постоялец

НА YOU TUBE Я ВИДЕЛ ВЕРСИЮ С ЗАСТАВКАМИ И ТА АНГЛИЙСКАЯ

Чт Июл 02, 2009 3:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS-666
Гость

Сontra-4 на DS , вот это весч . Я в первом уровне (на HARDу ) уже третий день путешествую ( короче япошки Twisted Evil посторались) САМАЯ КРОВОЖАДНАЯ Contra

Ср Дек 23, 2009 3:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chechulin
Гость

Я Contra Force 5 раз на денди прошёл,эх былые времена
Вс Фев 07, 2010 5:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: