Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Любимый спортсмен (любимая команда)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Предыдущая тема
Следующая тема
Любимый спортсмен (любимая команда)
Автор Сообщение
Mirage
Главный модератор

Сообщение Ответить с цитатой
Scorpion писал(а):

Биатлон - всегда болела за наших Ольга Пылева (Медведцева), А. Ахатова, С. Ишмуратова и Л. Г. Скилбрейд теперь Пуаре и Раф, Уши Дизл, Лена Нойнер, А. Хенкель, Кайса Макарайнен, С. Чепиков, Гун М. и Фруде Андерссон, за Бергеров, Бьерндалена с Н. Сантер.

Волейбол: Любовь Соколова (Шашкова), К. Гамова и не смотря ни на что Н. Карполь.

Scorpion, впечатляющий список! :drink:

Чт Мар 11, 2010 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Чуть-чуть поправил пост Scorpion, а то некоторых спортсменов по фамилиям в редакции автора не сразу узнал.
Very Happy

Сб Мар 13, 2010 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Фёдор Емельяненко! Smile Да, как ни прескорбно, но он всего лишь спортсмен, хоть и очень хороший, и выступающий в специфическом виде *спорта*...

Пн Апр 05, 2010 4:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Franko писал(а):
Фёдор Емельяненко! Smile Да, как ни прескорбно, но он всего лишь спортсмен, хоть и очень хороший, и выступающий в специфическом виде *спорта*...

Не понял. А почему прискорбно-то, что Федор Емельяненко всего лишь спортсмен специфического вида спорта?
По-моему, Федор просто суперспортсмен, да и как человек, насколько я наслышан, весьма неплохой.

Пн Апр 05, 2010 8:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Ну, о его человечности не мне судить) А прискорбно потому, что боец и спортсмен это разные немного вещи... совсем уж. Если бы он прикладывал те силы и талант что у него есть в области непосредственно боевых искусств (что совсем не может быть спортом с наградами и идеей соревнования), то мир бы увидел очень хорошего бойца - в перспективе, патриарха какого-нибудь направления... но увы, медальки люди любят получать больше. А пока на наше спортивное дзюдо (и к боям "без правил" это тоже относиться) тошно смотреть - люди так хотят выиграть, что сгибаються в три погибели, как в вольной борьбе, не учитывая, что японская техника не для такой моторики создана... Впрочем, если продолжать эту линию - оффтоп получиться.
Вт Апр 06, 2010 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

А, по-моему, Федор Емельяненко - настоящий мужик, образец недюжинной воли и характера, при этом человек, занимающийся этим делом отнюдь не из любви к медалькам. Вид спорта (если это можно назвать спортом), которым Федор занимается, знаете ли, весьма жестокий, куда более жестокий, нежели иные спортивные единоборства, там за медальки-то руки-ноги ломают, кровью реальной расплачиваться заставляют, ну и т.д. по списку.
И уже за то, что он постоянно рискует своим здоровьем и демонстрирует настоящее мужество, сохраняя при этом благородство и величие духа, я его не могу не уважать. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда в одном лице объединяются настоящий боец и настоящий спортсмен. Плюс Федор - человек далеко не тщеславный, весьма скромный, помогающий людям. А насчет того, чтобы он стал неким патриархом или гуру, я его просто не представляю в этом качестве; это не для него, ибо его достижения - это не результат какой-то новой боевой системы, учения, а скорее просто его уникальные индивидуальные качества (талант).

Ср Апр 07, 2010 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Не спорю с достиженями Фёдора, чего стоит только один его бой с корейцем-гигантом... Однако, если задуматься, то спортивные достижения являються некой идеей, паралельной идее зарабатывания денег и существующей в унисон с ней. Объективно, победа или поражение, награда или штраф, не имеют для жизни и смерти существенного значения. Тем не мене, если бы Емельяненко не интересовали слава и/или деньги, то он бы не занимался этим видом спорта. А вот если бы он продвигал *боевое* самбо, а не бои смешанного стиля спортивного назначения, то потенциал нашего русского боевого искусства мог бы существенно увеличиться.

Теперь, раз уж зашла речь, хотел бы выразить назаначение боя в боевых искусствах, чтобы стала понятным (возможно) вся нелепость спортивного направления. Бой в БИ существует для того, чтобы поставить двух подготовленых людей (бойцов) на грань между жизнью и смертью - в такой ситуации (из которой живыми могут выйти только подготовленные люди), человек вынужден отбросить свои иллюзии, и в итоге его сознание меняеться - дальнейшее связано с теорией буддизма и я не буду это пересказывать.

Кстати, во всех видах *профессионального* спорта необходимы перечисленные в посте выше волевые качества, но часто спортсмены к концу жизни начинают терять здоровье и осозновать, что всё ради чего они работали столько лет , по сути - пыль. Но жизненная энергия уже безвозвратно израсходавана - ведь закон сохранения энергии человеку за свою жизнь не обойти. И сейчас братья Емельяненко кажеться начали это понимать - они всё реже выступают как "гладиаторы" (сейчас их так принято модно называть, но если задуматься то это просто постыдно, и вряд ли они сами себя таковыми считают...) и всё чаще используют уже добытую славу для бизнеса. Видимо, они хотят завершить этот цикл и сохранить свои жизненные силы к старости, что похвально и заодно раскрывает суть спорта.
Чт Апр 08, 2010 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Консультант

Крылья Советов, МЮ, Дортмундская Боруссия.
А. Ахатова
О. Пылева-Медведцева
Л. Грет Пуаре
С. Чепиков
Р. Пуаре
Я. Коллер
Т. Росицки
Д. Бекхем
Р. Карлос
Р. Пирес
З. Зидан
С. Мастеркова (легкая атлетика)
Ш. Мерфи (снукер)
Г. Иванишевич (теннис)
Л. Шашкова-Сокалова
Ю. Чепалова
Я. Харт
П. Шмехель
Е. Слесаренко
Т. Лебедева
К. Зеидорф
Роналдо (браз.)
Д. Буффон
П. Недвед
Д. Реднапп
М. Селеш
М. Хингис
С. Джерард
И. Караваева (батут)

Пн Июл 04, 2011 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: