Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Какая у вас самая любимая игра ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Какая у вас самая любимая игра ?
Автор Сообщение
Franko
Бывалый

Сообщение Ответить с цитатой
Помню, помню... я зачитывался её подробным описанием в книге с про хождениями сега-игр. Но поиграть так и не довелось, только чуток в первую часть. В принципе игра сделана по канонам JRPG, хотя одной ногой и задержалась на стороне противоположенной группы рпг. Тоже игра высокого уровня.

Пн Янв 23, 2012 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Franko писал(а):
Игра хорошая, но там нет взаимодействия между персонажами. Непонятно зачем Сидней берёт в заложники напарницу Эшли, если последнему на неё вообще начихать, да и сам Сидней не прикрылся ею ни разу за всё время. Никаких союзников у главного героя нет, товарищей - тем более. Так что возникает странное ощущение, что эта игра - доведённая до максимума Диабло. Тоже шатаешься по подземельям в одиночку и убиваешь монстров тоннами, НО тут ЕСТЬ сюжет, да ещё какой... только он сингл во всех смыслах этого слова =) Уникальная игра - тут нельзя не согласиться. Но опять же с совершенно специфической атмосферой.

На мой взгляд, именно отсутствие взаимодействия с другими персонажами является не недостатком, а достоинством VAGRANT STORY, причем достоинством индивидуализирующем эту игру. Взаимодействие, некий кооператив с другими персонажами - это типичная характерная черта всех японских RPG, а "Вагрант" в этом плане выгодно отличается от остальных. Я вообще считаю, что это была частью игровой концепции "Вагранта", ведь главный герой - рискетёр, одиночка, невидимка, эдакий спецназовец в готической обстановке, который послан в древний заброшенный город с тайной миссией. Именно поэтому Эшли Риот не может никому доверять, именно поэтому у него нет ни союзников, ни товарищей. Зачем Сидней берёт в заложники напарницу Эшли, каждый может определять для себя сам (в сюжете много таких моментов, смысл которых весьма неоднозначен). Лично я считаю, что Сиднею напарница Эшли (Калло Мелроуз) была нужна для того, чтобы использовать её дар читать на расстоянии чужие мысли (в том числе мысли Эшли). Насчет доведённого до максимума Диабло и тонны монстров не соглашусь. Монстров не так много, гораздо меньше, чем в ряде других JPRG, к тому же бестиарий Вагранта далеко-далеко не столь типичен и однообразен, как у некоторых, поэтому мочить их нескучно. С Диабло есть много схожего, но и различий хватает, причем существенных, принципиальных, поэтому говорить, что Вагрант - это усовершенствованный Диабло, на мой взгляд, нельзя.

Чт Янв 26, 2012 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exposition
Гость

Duke Nukem , Suffering
Пт Авг 24, 2012 7:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: