Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Какая у вас самая любимая игра ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Какая у вас самая любимая игра ?
Автор Сообщение
Zerol
Администратор

Сообщение Ответить с цитатой
fantom85,New Vegas имеет хоть частичку общего,говорят так по крайней мере.

Вс Окт 30, 2011 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
61Rus
Гость

стрелялки, и в часности Counter-Strike 1.6
Сб Янв 14, 2012 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Любимые игры... что тут можно сказать, сейчас я вообще не играю и склоняюсь к мнению, что игры это пустая трата времени (на данном уровне развития, это не значит что для детей это пустая трата времени, хотя бывают такие игры... что лучше бы их вообще не существовало).
Пожалуй назову любимыми следующие:
1) Chrono Trigger
2) Vanguard Bandits (Epica Stella)
3) Planescape: Torment
4) Final Fantasy Tactics
5) Front Mission 3
6) Vagrant Story
7) Sayuki: Journey West
8) Metal Gear Solid 1
9) Final Fantasy 9
10) Romance of the three kingdoms 6 : Awakening of the dragon
11) Command & Conquer: Red alert 1

Вс Янв 15, 2012 1:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

Цитата:
1) Chrono Trigger

Два дня назад начал играть и на данный момент впечатление обычное,и мне не понять с чего такие громкие отзывы об игре аля "The best JRPG"...Местами напомнило шестую финалку,но только процесс полегче будет..Вообще если честно я не люблю РПГ в которых герой может засунуть в карман 99 тоников и постоянно в любое время герой может ими воспользоваться.
На данном этапе ликвидировал второго босса и попал в будущее...Посмотрим может дальше ожидания мои оправдаются...
В Chrono Cross играл,но мне кажется сравнить их врятли можно и чтобы там не говорили,Chrono Cross - это тоже сильная игра,в которую создатели вклали душу,так что комментарии по типу "Crono Cross обосрал Crono Triger" - глупы.
А еще если честно - сколько играю в РПГ,то смотрю как же они все похожи...Что герои,что сюжет,что инвентари,что магия,что оружия...
Тем не менее исключения существует...Например это Digimon World 2 или вселенная Front Mission (тактические РПГ)

Вс Янв 15, 2012 6:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

По поводу примитивности Хроно Триггера - пожалуй соглашусь. Это принципиально отличный подход: важен не "движок" игровой реальности (что декларируется в AD&D, то же "объективное" количество тоников, которое можно применять), не психо-рефлекторная механика игры (что декларируется в стрелялках), а атмосфера и сюжет игры. Лично мне запомнилась именно атмосфера: несколько товарищей втянуты в Путешествие через время и пространство в котором каждая ошибка может стоить очень многого (вспомните разные варианты концовок), а конкретная цель меняется чуть ли не на ходу, потому что НИКТО не знает что же это за штука такая - время... И ещё масштабность сюжета - уже первый мир, куда герой попадает после портала один бы потянул на сюжет игры (если его чуть "удленнить", не меня канвы). А что, чем не сюжет игры: герой с группой товарищей попадает в другое время спасает королевство и прЫнцессу, все довольны, все счастливы, зло повержено, happy end?... Но фиг вам =) После того как зло повержено вы видим как в будущем эта победа дала рецидив нехилого масштаба (новая система правосудия, в жернова которой попадает герой, возвратившись в своё время). И это только начало. Потом будут люди, которые построили цивилизацию будущего и вынуждены после аргмагеддона методами питекантропа отстреливаться от своих высокотехнологичных созданий-роботов и мутантов различной степени тяжести, архаичное королевство, достигшее высот магии и не выдержавшее проверку властью, мир динозавров в котором поверженный главный "злодей" видя красную падающую звезду отказывается от предложения помощи своих бывших противников и говорит крылатую фразу "Будущее? У нас нет будущего." И много ещё чего там будет. И всё это будет под шедевральную (с точки зрения атмосферы) музыку и мягкую приятную графику. Пожалуй нечто похожее было только в Vagrant Bandits. Да, с точки зрения взрослого человека, всё это не ахти что (хотя некоторые идеи там есть и весьма серьёзные), но я навсегда сохраню паритет перед этой игрой, потому что когда я в неё играл я не был взрослым человеком и она работала с моим сознанием, не причиняя ему урон, как многие современные игры делают с детьми. И ещё, я играл в английскую версию со словарём, что тоже примечательно, ибо влияет на процесс восприятия сюжета. Каждое слово, переведённое тобой, становиться мини-победой и открывает со временем всю непонятную ранее систему во всей красе. А внутренняя красота у сюжета Хроно Триггера несомненно есть, просто она скрыта в атмосфере всей игры, а не в голом изложении сюжета.

А вот в Хроно Кроссе атмосфера уже другая... своя. И потому это не тот самый реинкарнированный хроно триггер. Это другая игра, и я не скажу, что плохая, но это уже не то. Возможно я ошибаюсь, цепляясь именно за воспоминание, а не за объективные данные. Всё может быть.

Все сюжеты JRPG действительно похожи, потому что ребёнку (а они всё же на детей ориентированы) опасно давать что-либо идейно отличное от этого. Но вот атмосфера разная у всех. Пожалуй сама игра была создана в состоянии ностальгии разработчиков и художников по детству, чему есть некоторые подтверждения. Front Mission действительно уникален, но он и создан в другое время... к тому же, по сути он объясняет то же самое, только другим языком. За то и любим =)

Вс Янв 15, 2012 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

Цитата:
А вот в Хроно Кроссе атмосфера уже другая... своя.

Значительно отличаются и сдается впечатления что сиквел делали американцы судя по лицам героев игры...Не буду скрывать,что поводом поиграть три года назад в Хроно Крос стал игровой саундтрек и скорее всего он подействовал как магнит.

Вс Янв 15, 2012 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Да саундрект там хорош. Но мне более интеесно было слушать аранжировки старых мелодий из хроно триггера, которые встречаются в отдельных проектах вроде resolution trigger....
Всё равно вся эта музыка задумывалась родной именно для хроно Триггера (и туда оно попадает по сюжету и атмосфере), а потом её просто эксплуатировали в Хроно Кроссе (впрочем там много и уникальных мелодий, ибо нужны были новые средства выражения идей, отличных от канвы Хроно Триггера).

Вс Янв 15, 2012 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Franko писал(а):
Пожалуй нечто похожее было только в Vagrant Bandits

Ты, наверное, имел в виду Vanguard Bandits? Yes? Smile
Franko писал(а):
6) Vagrant Story

В то время, когда я сел в неё играть, то был заворожен её готической атмосферой, глубокоразвитой системой боя и запутанным, малопонятным сюжетом. К тому моменту я не играл в финалки и прочие JRPG, и Vagrant Story потрясала своей атмосферностью и совершенно изумительными диалогами (на мой взгляд, в Вагранте самые сильные диалоги из всех игр, которые я встречал). Красивейший бестиарий, интригующее второе прохождение (а это почти четверть всей игры) и загадочно притягательные персонажи. Cидней Лосстарот, например, производит просто неизгладимое впечатление. Отдельно хочется отметить очень сильный саундтрек Хитоси Сакимото и великолепные звуковые эффекты в игре. В общем, игра, к которой, без сомнения, подходит эпитет "шедевральная".

Чт Янв 19, 2012 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Vankouver писал(а):

Ты, наверное, имел в виду Vanguard Bandits? Yes? Smile

Очепятка. Yes. =)
Цитата:
В то время, когда я сел в неё играть, то был заворожен её готической атмосферой, глубокоразвитой системой боя и запутанным, малопонятным сюжетом. К тому моменту я не играл в финалки и прочие JRPG, и Vagrant Story потрясала своей атмосферностью и совершенно изумительными диалогами (на мой взгляд, в Вагранте самые сильные диалоги из всех игр, которые я встречал). Красивейший бестиарий, интригующее второе прохождение (а это почти четверть всей игры) и загадочно притягательные персонажи. Cидней Лосстарот, например, производит просто неизгладимое впечатление. Отдельно хочется отметить очень сильный саундтрек Хитоси Сакимото и великолепные звуковые эффекты в игре. В общем, игра, к которой, без сомнения, подходит эпитет "шедевральная".

Игра хорошая, но там нет взаимодействия между персонажами. Непонятно зачем Сидней берёт в заложники напарницу Эшли, если последнему на неё вообще начихать, да и сам Сидней не прикрылся ею ни разу за всё время. Никаких союзников у главного героя нет, товарищей - тем более. Так что возникает странное ощущение, что эта игра - доведённая до максимума Диабло. Тоже шатаешься по подземельям в одиночку и убиваешь монстров тоннами, НО тут ЕСТЬ сюжет, да ещё какой... только он сингл во всех смыслах этого слова =) Уникальная игра - тут нельзя не согласиться. Но опять же с совершенно специфической атмосферой.

Вс Янв 22, 2012 3:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varfolomey
Гость

А я вот размышлял и решил, что все нравящиеся мне игры (а я в основном предпочитаю JRPG) перекрывает Shining Force 2. Классика. И какая замечательная.
Пн Янв 23, 2012 5:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: