Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Как записывать звук, воспроизводимый звуковой картой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Музыка Предыдущая тема
Следующая тема
Как записывать звук, воспроизводимый звуковой картой?
Автор Сообщение
Franko
Бывалый

Сообщение Как записывать звук, воспроизводимый звуковой картой? Ответить с цитатой
Собственно суть вопроса в названии темы. В интернете предлагается скачать различные программы и выбрать в их настройках "What u hear". Но эти программы не предоставляют на моём компьютере такую опцию (создаётся впечатление, что они не видят никакое устройство для работы со звуком, кроме микрофона). O_o Звук - Realtek High Definition Audio, ОС - виста. Есть у кого-нибудь идеи, как всё-таки с таким раскладом сделать подобную запись? (для гейм-рипов такая возможность очень важна). Причём ранее я как-то это делал... только на XP, да и забыл алгоритм.

Есть ещё идея... Переживёт ли мой ноутбук такой манёвр: я соединю специальным проводом вывод наушников с линейным входом и буду записывать с линейного входа?

Чт Апр 22, 2010 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Консультант

Сообщение Ответить с цитатой
я лично не пробовал ну хотел попробовать но незнал какие программы использовать чтобы там шум убирать и чисто музыку записывать

Вс Май 08, 2011 2:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Консультант

или надо сначала надо музыку записывать а потом ей обрезать шум убирать и тд?

Вс Май 08, 2011 2:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

В общем суть во в чём: включаешь свою игрушку, с которой ты хочешь записать музыку, например ты фанатеешь от темы, которая играет при битве с первым боссом первого уровня. Проходишь до момента, когда появляется босс и заранее включаешь программу, которая пишет всё, что проигрывает твоя звуковая карта. Ну а дальше дело техники, особенно если игра пошаговая. Потом обрезаешь в программе по работе со звуком (я использую Audacity, ибо я на линуксе, а не на винде) лишнее (то время, когда ты только подходил к боссу, предусмотрительно включая прогу на запись заранее, ну и то, что сверх нужных тебе повторений мелодии) и, если нужно, можно и шум убрать - в этом деле я не силён, сразу признаюсь. Чтобы убирать шум, нужно найти момент, где есть ТОЛЬКО шум и нет полезных звуков. Если сможешь найти в записи такой момент, то в большинстве программах есть инструмент, который "послушает" этот шум и уберёт его из всего трека. Но, если он "послушает", помимо шума и кусочек мелодии, то качество выходного материала резко снизится.

Собственно на висте мне не удалось запустить такую программу, которая пишет всё, что проигрывает звуковая карта, отсюда и сия тема. Ну а на линуксе я не пробовал пока, необходимости не было и чую тут нужно будет повозиться не менее, чем на Висте...

Вс Май 08, 2011 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Консультант

а может прога записывать только нужную музыку?или она будет писать и посторонние звуки?как я понял с таким способом добычи саунда проблем немало)

Последний раз редактировалось: Lurker (Вс Май 08, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Май 08, 2011 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Чудес на свете не бывает) Такие проги пишут всё сразу. Так что если игра сильно экшен и после постановки на паузу музыка исчезает, то это проблема.

Вс Май 08, 2011 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lurker
Консультант

а насчёт музыки с той игры которую я на файло обменник залил вы скачали?)

Вс Май 08, 2011 10:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Да, пока смотрю, отвечу в той теме.

P.S. Вот как-то так это должно выглядить +) http://1vm.ru/html/zvuk/midi-wav.html

Вс Май 08, 2011 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickelback
Почётный гражданин

Я делал и делаю запись с помощью Total Recorder. программа на 10 баллов. Я долго мучился с настройками в компе и в проге но таки настроил чтобы программа абсолютно идеально записывала звук относительно источника
Пн Май 09, 2011 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Franko
Бывалый

Думаю, что у меня проблема была из-за висты... на XP я умел пользоваться той программой, которую не смог запустить. А на висте я пробовал все доступные программы, но они не видели моей звуковухи. Так что виста не сахар =)

Пн Май 09, 2011 11:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: