Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Библиотека по единоборствам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Предыдущая тема
Следующая тема
Библиотека по единоборствам
Автор Сообщение
Tip4ik
Мичман

Сообщение Ответить с цитатой
Набиваются? В смысле мускулы? Если мускулы как это и принято в тренажерных залах. Во всяком случае у нас при школе есть и тренажерный зал. Туда ходят все и боксеры и борьцы. Словом все.
Дело в том что я не редко вижу так называемого "качка" в прямом смысле слова. Который поднимает вес 50 кг и умирает. Я бы сказал другое слово, но через чур оно вульгарное. То бишь если это показуха ради девченок на пляже, я бы не стал тратить время. Я сижу и на белкой диете, как положено, посему смею заверить что у меня в руках и ногах силах есть. Другое дело что сильно накачиваться и перекачиваться это извини меня дурость, как бы это сказать, глупо. Нам вообще кстати тренер не разраешает накациваться до размеров Шварцнеггера (тем более без таблеток это почти не возможно, в лучшем случае 1-1,5 мышц за месяц, при условии что ты почти и не вылезаешь из тренажерного). :bb: Я не многих бойцов видел, который в буквальном смысле слова из кубиков состоят. Я набиваю силу, а не красоту. Извини набиванием я не могу, потому что моя цель не железки на бицепсах сделать, а силу... Это две разные вещи как по мне...
А на счет обучения, возможно конечно, я практически уверен что большинство школ где обучали единоборствам скрывались, потому как боялись бунтов и митинга. А если так прикинуть, то добрый 10-ок бойцов вполне могли бы положить отряд, а если 3-4 школы? Что хана армии? А если школы и были народные, то они велись под наблюдением, тебе не кажется? Им, осмелюсь предположить, даже диктовали или искажали традиции, помоему это самое-самое рациональное объяснение. Потому я даже не могу быть уверен в том что ушу или тоже каратэ сейчас такое каким было века назад... Не в том смысле что удары не такие, имею ввиду что традиции могли измениться и с уверенностью на 100% поди никто и не скажет в наше время :unknow:
P.S. Не официально могу показать свою фотку... Недавнюю, увидишь что не такой я уж и Шварцнеггер, хотя некоторые спрашивают:" А че эт за Шварц" ( эта фотка у меня на заставке в смартфоне)

Пт Апр 30, 2010 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Набиваются? В смысле мускулы?

набивается всё, в том числе и мускулы.
Tip4ik писал(а):
Извини набиванием я не могу, потому что моя цель не железки на бицепсах сделать, а силу...

Ты не совсем верно понял цель этого. От набивки твои мышцы не будут расти, возможно даже наоборот, но будет увеличиватся их качество, в том числе стойкость к ударам противника, но и просто их КПД. У меня вообще нулевой рельеф мышц... А так как, набивают не только их, а всё тело сразу, то это комплексное полезное упражнение, которое я описал весьма подробно.
Tip4ik писал(а):
Я сижу и на белкой диете, как положено, посему смею заверить что у меня в руках и ногах силах есть

Я не ем мяса и химии, стараюсь есть побольше каш и использовать морскую соль вместо обычной. Если нароешь что-то по питанию (особенно китайские источники) то это будет круто=) Я пока не нашёл что-либо более серьёзное, чем книга "Супы, борщи, бульоны"...
Tip4ik писал(а):
А если так прикинуть, то добрый 10-ок бойцов вполне могли бы положить отряд, а если 3-4 школы?

Есть нюанс - бойцы это не армия. В истории Японии есть показательный момент, когда в одной провинции восстал клан ниндзя. Сёгун послал регулярную армию и она подавила бунт полностью, хотя среди ниндзя были отличные бойцы в большом количестве. Армия это слаженная машина - цербер - которого можно уничтожить только чем-то похожим, а не одиночками-индивидуалистами.
Tip4ik писал(а):
Им, осмелюсь предположить, даже диктовали или искажали традиции, помоему это самое-самое рациональное объяснение.

Ну, не всё так плохо=) Народные школ было как грязи - это тоже самое, что у нас кулачные бои на ярмарках - правительству, обладая армией, в которой среди офицеров культивировались мощные стили ушу просто было пофигу. А шаолиньский монастырь вообще прославился тем, что спас императора, как гласит легенда, и им разрешили держать собственную монашескую армию и тренироваться с военным оружием. Правда, потом, монахи сильно влезли в политику, и монастырь сожгли. Опять же монахи не смогли остановить регулярную армию, а может не хотели.
Tip4ik писал(а):
Потому я даже не могу быть уверен в том что ушу или тоже каратэ сейчас такое каким было века назад...

Можно быть уверенным, что изменения есть... В ушу и каратэ традиция передаётся с помощью ката (китайское - "таолу"). Это "слепки" с движений мастеров, которые передаются из поколения в поколение. Но японские современные (относительно) каратисты посмели изменять ката и создавать свои. Это грубейшее нарушение - как они могут считать, что они более подготовленны, чем основатели стиля, которые это проверяли, рискуя жизнью!... Они говорят, что у них чёрный пояс и такой-то дан, но это ничто - те, кто создавал ката не имели никаких данов и поясов - только тот пояс, который штаны держит... Тоже самое и с ушу, таолы модифицируются, упрощаются, изменяются. В этом есть и положительные моменты, но не в таком масштабе.
Tip4ik писал(а):
увидишь что не такой я уж и Шварцнеггер

Да верю, верю=)

Пт Апр 30, 2010 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Кулаки набиваются методом постоянных ударов по мешку, лапам, так же можно дополнительно для себя отжимания на кулаках или повесить толстый телефонный справочник на уровень груди и гамселить и его...
По воду мышц, я тоже подробно описал. Возможно в набивке есть свои плюсы, но опять таки все сводится к дыханию. Если брать во внимание слова тренера что нужно выдыхать при ударе, а вдыхать и задерживать дыхание при получении удара, то я попросту через 2 минуты выдохнусь. К сожалению в бою не знаешь когда и куда получишь удар на 100%, тем более есть и много способов вести в заблуждение противника. В тай боксеров тоже есть такие "утки", которые вводят противника в заблуждение, называются "безответные удары". С такими темпами извини невозможно свою дыхалку приучить к такому. По существу просто в бою запутаюсь когда вдыхать, когда выдыхать. А набивка мыщц это относится так же и к цигуну. Я понял что тай бокс с цигуном никак не вяжется. Если только чуть-чуть это грудь и живот... Чтобы не потерятся если схлопочу удар и не успею подготовится к нему...
Я напротив ем мясо, но варенное. В нем белок есть, так же кушаю кашки (гречневую/овсяную), так же советовал бы тебе огурчики обычные, не столь огурчики полезны, сколько их шкурки. Банальные люди чистят шкурку с огурчика, настоятельно рекомендую порцию шкурок со своего огурца съесть, и по возможности отнять у соседа.
В эту кожуру есть вещества которые входят в состав соединительных тканей организма человека. Так же советую вишневый сок. Сок, не в коем веке не нектар... Советую минеральную воду, обязательно без газа, потому что мыщцы состоят на 80% из воды. Миндаль, замечательные и вкусные орешки, в них витамин Е которые легко усваевается и позволяет мыщцам быстрее востанавливаться после тренировок (кстати кофе тоже в этом смысле хорош) На счет болгарского перца тоже особо не буду распинаться, ты итак знаешь что там антиоксиданта выше крыши. Советую так же в рацион семечки черные включить ( и сам собираюсь на них подсесть, потому как курение добивает и без того мою несчастную дыхалку) Киви и ананас я дума. тоже обьяснении не нуждаются... Это касательно питания. Это питание будет хорошо для тех кто поселяет тренажерный зал, то есть тем кто каждый день тренируется по усиленной программе и тягает железо. Например мне без Миндаля и Кофе после тренировок в тренажерном, трудно бы было. Каши само собой разумеется. На счет остального решай сам, потому что мой рацион согласован с двумя тренерами, тренером тай бокса и тренером в тренажерном...
Представь себе если бы монахи были вооружены именно мечами и алебардами? Монахов с 3-4 школ спосбных к ведению боя более чем достаточно чтобы разбить армию, в моем понимании. Они быстрее, сильнее, мудрее. Словом на голову выше, это все равно что поставить на бой взять с улицы панка и поставить его в бою против МС по каратэ....
Franko писал(а):
увидишь что не такой я уж и Шварцнеггер

Фуф.... словно камень с души Smile

Пт Апр 30, 2010 11:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Если брать во внимание слова тренера что нужно выдыхать при ударе, а вдыхать и задерживать дыхание при получении удара, то я попросту через 2 минуты выдохнусь.

Да уж... особенно, если на обманке вдохнёшь в и тут же получишь в живот) Потому обычно вдыхают перед своим ударом, а на любую активность противника выдыхают.
Tip4ik писал(а):
настоятельно рекомендую порцию шкурок со своего огурца съесть, и по возможности отнять у соседа.

=)
Tip4ik писал(а):
Миндаль

Орехи это дельная мысль. А каши - лучшая еда бойца, это ещё в древней греции заметили.
Tip4ik писал(а):
Они быстрее, сильнее, мудрее.

Есть одна проблема - они не строй... А в строю из сотни человек есть такие приемущества, которые сложно описать. Строй состоит из сотен, но становится одним - это чудо тактики. Бойцы же занимаются поединками, а не войной со строем противника. Есть такая поговорка "Непобедимость в тебе самом, а поражение в твоём противнике". Бойцы могут избежать схватки со строем и быть непобедимыми для него ("в неизбежном бою победит избежавший"), но не победить его.
Tip4ik писал(а):
Я понял что тай бокс с цигуном никак не вяжется.

Для тех, кто серьёзно занимается цигуном, школа боя является приложением к цигуну, а не наоборот.... Но самое критичное по-моему, это изменить поведение при приёме ударов - тут определённо нужны выдохи - как будто ты шарик по которому бьют, а он от каждого удара чуть чуть сдувается...

Вот книга о южнокитайском жёстком стиле Хунгар - интересная штука.
Protected Message:
--- Вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать скрытый текст ---

Сб Май 01, 2010 12:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Каши верно, но на одних то кашах все равно ведь жизнь не проживешь... По моему греки действительно считались лучшими воинами на тот момент, но к сожалению огромному, стали они потом наемниками. Примерно к 600 году до нашей эры. Они все чаще становились перебежчиками, легко могли сменить хозяина, лишь бы не быть убитыми или еще хуже что у них считалось быть побежденными. Так что ссылаться на них как на непобедимых трудно, не смотря на силу, они были аналогом наших сегодняшних "крыс" = )))). Мое мнение
Относительно строя. Что ж ты прав, гений стратегии - единство. Все как один. Но как я уже сказал, в любой системе есть слабые стороны, струсил один, строй рассыпался.... ну и вывод ты понимаешь сам, верно? Их перебьют как котят....
Я узнавал у знающих людей, в моем городе нет школы обучающей ушу. Тем более ты действительно считаешь что у меня хоть малый шанс научится этому искусству? Если учесть что я большой, не поворотливый.... Во всяком случае, максимум что из меня это прототип Боло Янга = )))) Только ростом чуть выше, кстати. Если мне не изменяет память был качком = ))) он серьезно увлекался бодибилдингом = ) и занимался ушу = ) Как ты отнесешься к такому сопоставлению, кажется в детстве мы с одноклассниками (кажется был 2 класс) ну сам понимаешь шпингалеты лет по 6-7. Ну понимаешь спорили Ху из Ху и Ху из Виннер.... В общем кто есть кто и кто из них победит. В первую очередь все сошлись во мнении что в честном бою Брюса Ли не победит никто, а вот после смерти Брюса, эстофету принял Боло Янг, которому мнили самым лучшим бойцом.... Эт оконешно тоже факт сомнительный, потому что 6-7 лет стиль обсуждает, а кто кому вломает. Но вот недавно наткнулся на слова одного парня, Боло Янг старик, но вмажет по караоке даже Джету Ли. Это на каком то сайте с онлаин фильмами, ссылку увы не могу дать = ((( Как прокоментируешь это... просто опять таки из области любопытсва? Так мы отклоняемся от темы, ты правда считаешь что у меня есть шансы стать лет через 15-20 мастером, посуди мне будет 40, это не туда не сюда. Тем более при моих габаритах примерно "изящная тумба". Просто что рост всего 180 см, а так бы мог и под шкафа косить. Извини, такой ловкости и скорости я не смогу развить, потому что у меня отнюдь рельефность не нуль :unknow: Тем более на это нужна куда большая целеустремленность и внимание, чем на тай боксе. Потому что на тай боксе нет точек, там есть ориентировочные места, примерно попасть в эту точку, значит одержать преимущество в бою. Это для тех кто ленится или не хочет запомнить дюжины точных точек.... Я ж занимался каратэ 2 года, результат не ахтииии = (((( Просто рассеян, не внимателен... тут пачка целая мунусов. Да и реакция не та, дыхалку курение мое погубило ( а может и губит еще)

Сб Май 01, 2010 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Про греков я вспомнил к тому, что один философ у них заметил, что все хорошие школы гладиаторов, которые побеждают, кормят своих гладиаторов кашами, а как там у них с духом воина было, я не уточнял=)
Tip4ik писал(а):
Как прокоментируешь это... просто опять таки из области любопытсва?

А как можно прокомментировать спор кто сильнее супермен или Бэтмэн?=) Они никогда не встретятся. Брюс Ли был новатором, и от этого его несчастья...
Tip4ik писал(а):
Так мы отклоняемся от темы, ты правда считаешь что у меня есть шансы стать лет через 15-20 мастером

А что для тебя значит "быть мастером"? Нет такого титула в реальности, он есть только в иллюзорном сознании людей. Я не знаю, что считать мастером... того, кто может учить других? Но часто учить приходится не потому что ты так крут, а потму что кому-то это позарез надо здесь и сейчас.... Того кто всех побеждает? Если на спортивных соревнованиях - это ничто, а если в реальной схватке, то что это даст, ведь там придётся убивать, а убийство никого не делало лучше, ни в мире БИ, ни в Христианском мире. Тот, кто лучше всех знает теорию школы и демонстрирует её форму (таолы) и применение в спокойной ситуации зала? Это тоже мало что значит, я сам грешу большей теорией, чем следовало бы... Так что я не знаю кто такой мастер на самом деле. Обучение вечно - достиг чего-то это значит ничего не достиг; всем кажется что ты ничего не достиг, но ты понял жизнь с помощью БИ - не такое уж "ничего" тогда это.
Tip4ik писал(а):
Тем более при моих габаритах примерно "изящная тумба". Просто что рост всего 180 см, а так бы мог и под шкафа косить. Извини, такой ловкости и скорости я не смогу развить, потому что у меня отнюдь рельефность не нуль Я не знаю Тем более на это нужна куда большая целеустремленность и внимание, чем на тай боксе.
Скорость это только одна характеристика, человек большой массы может научится выгодно использовать силу и стойкость. Кроме этого, скорость это часто характеристика сознания - старик двигается медленно, а успевает разбрасывать более внешне быстрых молодых учеников, так было всегда. Рельеф мышц можно подсократить набивкой или каким-либо другим методом сделать мышцы более "поджарыми" (разумеется, с качалкой это несовместимо). Всё остальное развивается - была бы вера в то, что это не пустая трата времени и свобода от морковки мастера перед носом...
Tip4ik писал(а):
Тем более ты действительно считаешь что у меня хоть малый шанс научится этому искусству?

Боевые Искусства потому и искусства, по моему, что в них шанс имеет каждый, и твои "недостатки" можно превратить в достоинства - главное найти того учителя, который это поймёт. Кроме того, понятие ушу настолько широко, что в нём есть огромный простор выбора для себя, если конечно не слушать "мастеров", которые заявляют, что ушу это именно то, что они преподают.
Tip4ik писал(а):
Я узнавал у знающих людей, в моем городе нет школы обучающей ушу.

А ты попробуй задать вопрос по-другому: кемпо, тайдзи-цюань, багуа, синь-и цюань...

Сб Май 01, 2010 1:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Сравнивать кто сильнее Бетмен и Супермен, сейчас резонно. Более того напрасная трата времени, не одного не другого не существует. Что до Янга vs Ли. То помему спаринг вполне возможен если так посудить, до последнего Янг надеялся на поединок с Брюсом Ли в фильме "Выход Дракона", но сценарист переписал сценарий и вышел облом...
Для меня быть мастером означает без колебаний использовать все чему обучили. Чтобы наработать до автоматики весь арсенал, чтобы не теряя не секунды времени выполнять все с точностью и быстротой
Скорость это одна из характеристик, спорить не собираюсь. Но она одна из самых веских характеристик если речь идет про китайские единоборства. Я мало видел медленных. . .
Ну это даже звучит как это, ушу это то что он преподает? Ну знаешь это даже не логично. Один учитель не может преподавать все, кажется эта тема поднималась. Что ушу и цигун это не одно упражнение, это комплекс упражнений для тела и разума...
Нашел парочку школ с Кунг-Фу Rolling Eyes

Сб Май 01, 2010 10:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Если честно я Янга мало видел, да и Брюс умер... Так что это всё просто будораженье воображения.
Tip4ik писал(а):
Для меня быть мастером означает без колебаний использовать все чему обучили. Чтобы наработать до автоматики весь арсенал, чтобы не теряя не секунды времени выполнять все с точностью и быстротой

По-моему, ты считаешь, что тебе не хватает скорости и немного зациклился на этом=) Нет более важных характеристик. По системе пяти первоэлементов их 5 (точный перечень забыл) и каждая равносильна остальным. Баланс это и есть одна из основных идей ушу. Как я писал выше, понятие "мастерство" очень сложно, и не стоит подчинять свои занятия стремлению к нему. Более того - оно иллюзорно.
Tip4ik писал(а):
Я мало видел медленных. . .

А их немало=) Тайдзи-цюань - архимедленное, но если правильно к нему подходить, то бойцы оттуда выходят серьёзные. Багуа чжан - тоже вроде далеко не быстрое. Если кто-то говорит, что скорость в ушу самое важное, то он просто не понимает идею баланса.
Вот старая запись по тайдзи:
Protected Message:
--- Вы должны быть зарегистрированым пользователем, чтобы прочитать скрытый текст ---

Это не плёнка такая - он действительно так медленно движется, но это не гимнастика, а принцип тренировки боевого искусства.

Вообще, не нужно стремится достигнуть чего-либо в БИ - это паразитная идея, которая сродне спорту. Нужно просто работать и всё.
Tip4ik писал(а):
Что ушу и цигун это не одно упражнение, это комплекс упражнений для тела и разума...

Слово "ушу" переводится как "боевое искусство"... Я имел ввиду, что некоторые горе специалисты, преподают ушу, но не понимают этого.
Tip4ik писал(а):
Нашел парочку школ с Кунг-Фу

Слово кунгфу это искажённое от "гун-фу" - "внутренняя работа", кроме того я встречал такое обращение к этому слову: "результат будет, когда будет потрачено гун (то есть силы и время)". Дело в том, что европейцы в своё время в китае увидили старика, тренирующего таолу из какого-то народного стиля и спросили, чем он занимается. Им ответили, что он занимается "гунфу". И они решили что это и есть боевое искусство. На самом деле гунфу может быть и лепка горшков - смотри смысл слова. Отсюда же слово "цигун" - "работа с ци".

Сб Май 01, 2010 6:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Мы что в детском садике? Я ж не собираюсь сейчас спорить и бить в грудь что Боло Янг продует. Сам факт что он учил Ушу и каратэ, вроде бы как? Но при этом он был бодибилдером.... и долгое время считался сильнейшим бойцом на земле. Тоесть все таки ушу как-то граничит с бодибилдингом? Или Янг единое тому исключение?
Мне как тай боксеру и не нужна скорость. Мое дело это нанести удал/серию ударов и вернутся на исходную позицию. Здесь скорость чтобы нанести удар и все. В Ушу по другому на сколько мне помнится, если сравнить. Мне кажется в китайских единоборствах не хватает силы удара. Я думаю конечно это мнение ошибочно, но побеждают они за счет скорости. Если так посудить то чем страшен тай боксеру боец ушу? Тем что его невероятно трудно словить, тем что он быстрый и ловкий. Если здесь мне достаточно находится в стойке и ждать когда противник ошибется, то там не выйдет так (как мне кажется). Это не тот вид единоборств в котором можно простоят долго и ждать когда противник оступится.
Возможно их 5, но тем ни менее по скорости Янг был быстр, не смотря на мускулатуру.
А мне казалось, наоборот нужно при тренировке восточных единоборств на протяжении всей тренировки думать именно о том что ты чему то учишься. И что ты уже узнал что-то для себя новое и что останавливаться на достигнутом нельзя.....
Они преподают ушу не зная само значение его или же его перевод?
Franko писал(а):
Слово кунгфу это искажённое от "гун-фу" - "внутренняя работа", кроме того я встречал такое обращение к этому слову: "результат будет, когда будет потрачено гун (то есть силы и время)". Дело в том, что европейцы в своё время в китае увидили старика, тренирующего таолу из какого-то народного стиля и спросили, чем он занимается. Им ответили, что он занимается "гунфу". И они решили что это и есть боевое искусство. На самом деле гунфу может быть и лепка горшков - смотри смысл слова. Отсюда же слово "цигун" - "работа с ци".

"Глухий не дочув, так допридумав. " поговорка такая. Это о европейцах. Речь все же шла о том что конкретно ушу не учат, есть только конкретно Кунг-фу (Гун-фу). Во всяком случае я так понял что обучают исключительно Кунг-фу

Сб Май 01, 2010 7:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Или Янг единое тому исключение?

Я думаю, что он использовал принципы увеличения мышечной силы из ушу, а бодибилдинг использовал лишь для демонстрации своих результатов, при этом вряд ли он использовал западные методики накачки мышц. В ушу тоже мышцы качают, это не собрание дохлых китайцев, помешанных на скорости=)
Tip4ik писал(а):
Мне кажется в китайских единоборствах не хватает силы удара. Я думаю конечно это мнение ошибочно, но побеждают они за счет скорости.

Не всё так просто. Брюс ли обучался винчунь, и демонстрировал огромную силу удара с маленького расстояния, без замаха. Это и есть тип силы из ушу. Там используют понятие "выброс силы", который разный в разных стилях. Это во-первых. Во-вторых, а зачем нужна сила бицепсов? Ведь можно уменьшить площадь контакта (давление=сила/площадь), и при маленькой силе пробивать ткани фалангами пальцев или прямым пальцем (есть упражнение в котором стоят на двух пальцах, вниз головой, ногами облакотившись об стену) Кроме того, есть хлыстообразный удар, сила которого именно в скорости разогнонной конечности (как наконечник хлыста). Так же в ушу используют удары по точкам организма - тут слабый старик может отправить в глубокое КО накаченного и набитого боксёра, потому что такова физиология человека - точки нельзя набить и действие на них не требует силы, а требует точности, опыта и знания. Отсюда видно, что использовать грубую силу мышц для пробивающих ударов это первый уровень и только. В-третьих есть цигун... Расскажу одну историю, которая случилась не так уж давно, чтобы считать её бородатой легендой. В китай приехали дзюдоисты Кодокана - ребята здоровые и сильные оооочень. Услышали они, что один старик (Сунь Лутан - основатель одного из подстилей тайдзи) считается очень уважаемым мастером, и решили вызвать его на поединок. Лутан же сделал проще: предложил им другой вид поединка: если они втроём смогут удержать его лежачего десять секунд, то они победили. Дзюдоисты согласились. Лутан лёг, один зафиксировал руки, другой ноги, тертий тело. Где то на середине счёта до 10 секунд дзюдоисты почувствовали что, что-то не так... очнулись они на почтительном расстоянии от Лутана, который до истечении 10-ой секунды уже стоял на ногах. Наблюдатель рассказал дзюдоистам, что их отшвырнуло от мастера. Это было использование ци в сочетании с вибрацие тела. В другой раз многострадального Лутана вызвал на поединок мастер катаны. Лутан был уже настолько стар, что многие считали, что он откажется. Но, тем не менее, поединок состоялся. В самом начале боя Лутану удалось нажать на какую-то точку на руке японца, и тот почувствоал себя плохо, движения замедлились очень существенно, и когда Лутан начал заходить по кругу за спину японцу, тот сдался, так как понял, что не успеет. Так старик выиграл в скорости не потому что был быстрее, а потому что смог отнять скорость у противника.
Описание этих поединков есть, если мне не изменяет память, в этой книге:
Protected Message:

Так же советую почитать это, в первую очередь:
Protected Message:

Тут в форме свободного рассказа описаны ключевые моменты многих стилей, в том числе ушу (но есть глава даже про мастера сават). Это коллекция встреч одного человека с мастерами.
Tip4ik писал(а):
Это не тот вид единоборств в котором можно простоят долго и ждать когда противник оступится.

Согласно легендам, бои между мастерами долго не начинались - они просто стояли напротив. Тот кто двинется первым покажет свои ошибки...
Tip4ik писал(а):
И что ты уже узнал что-то для себя новое и что останавливаться на достигнутом нельзя.....

Останавливатся может и нельзя, но ещё более вредно лелеять желание стать мастером.
Tip4ik писал(а):
Они преподают ушу не зная само значение его или же его перевод?

Перевод не главное, но некоторые умудряются не понимать даже значение.
Tip4ik писал(а):
Речь все же шла о том что конкретно ушу не учат, есть только конкретно Кунг-фу (Гун-фу). Во всяком случае я так понял что обучают исключительно Кунг-фу

Ну не лепке горшков же там обучают!=) Имеют в виду гунфу в области боевых искусств, видимо. Вообще, всё зависит от конкретного учителя. В западном мире кунгфу и ушу это синонимы.

Сб Май 01, 2010 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

Перейти: