Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Библиотека по единоборствам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Предыдущая тема
Следующая тема
Библиотека по единоборствам
Автор Сообщение
Tip4ik
Мичман

Сообщение Ответить с цитатой
Tip4ik писал(а):
Такс... нашёл книги по джеткундо:

Уау Shocked где достал эту классную вещь?
Franko писал(а):

А также, тебе, я думаю, будет не безинтересно почитать эту тему на будофоруме:

Я читал. Но не до конца...
Franko писал(а):

А цель этих движений - уходя от множества ударов (в том числе и в спину, где никакой блок не поможет), быстро нанести урон противникам, разорвать окружение и выйти из боя - на это сил у подготовленного бойца должно хватить.

так же и боец вин Чунь может разбить кольцо врагов...
Franko писал(а):
Проблема в том, что ты не можешь маневрировать непредсказуемо (это противоречит экономичности). И при бое с несколькими, тебе придётся принимать значительное число ударов на тело, что нивелирует экономичность.

Маневрировать надо исходя из того что необходимо в данный момент. Опять таки если делать экзотические движения есть:
- Тебя могут подловить и нанести удар.
- Когда ты наносишь удар тебе не кажется что ты открываешь себя и пропустишь удар? ИМХО
Franko писал(а):
Бои между мастерами начинались с того, что они долго стояли неподвижно напротив друг друга... кто первый начнёт двигатся, тот покажет свою технику и её минусы.

Совершенно справедливо. Но это еще не говорит о том что первый мастер показавший свою технику проиграет схватку. Ибо его противнику так же придется рано или поздно показать свой минус и свою технику. Думаю выиграет тот кто лучше подготовлен и кто лучше владеет техникой

Чт Июн 10, 2010 5:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
где достал эту классную вещь?

В папке "джеткундо" своей библиотеки=) Что-то я забыл, что она есть, посмотрел сначала только Вин чунь... А так - всё по инету собиралось и особый раритет не представляет, но найти и собрать не просто. Ещё в DC быают люди выкладывают. На хабе Tiera куча айкидошников и прочих личностей)
Tip4ik писал(а):
Я читал. Но не до конца...

Там вообще есть конец?=) Некоторые темы по БИ на таких форумах могут длится вечно, переодически переходя в область маразма, потому я и назвал тему не совсем таковой... Нашёл кстати ещё в этом же форуме литературу по ушу на китайском, раритет страшный, но без китайского бесполезно...=( Скачал две книжки просто для галочки, но толку то - об это зубы сломаешь... Впрочем по раннему шаолиньсы-цуаньфа я бы и на китайском глянул - картинки хоть...
Tip4ik писал(а):
так же и боец вин Чунь может разбить кольцо врагов...

Может то любой, но тут не всё так просто. Кольцо врагов разбивают обычно всегда с рехким манёвров - например в дайторю для этого предусмотрен специальный прыжок, хотя в самой технике ни то что прыжки, но даже высокие удары ногами презирают (!).
Tip4ik писал(а):
Маневрировать надо исходя из того что необходимо в данный момент. Опять таки если делать экзотические движения есть:
- Тебя могут подловить и нанести удар.
- Когда ты наносишь удар тебе не кажется что ты открываешь себя и пропустишь удар? ИМХО

- На то манёвр и должен быть непредсказуемым... как тебя может подловить боксёр в движении, которое фиг выполнишь по сложности, если он ничего сложнее джеба не видал...
- Естественно, так как для блоков становится на одну руку меньше и расстояние с противником ты же сам сокращаешь до ударного своим ударом. И тут то как раз важно по какой траектории твоё тело входило в удар и по какой будет выходит - этой траекторией можно себя частично обезопасить. Так в стиле обезьяны есть удары ногами с закручиванием тела по спиральной траетории - вот как на этом чуде можно подловить, если такого чуда не видал ранее несколько раз с близкого расстояния...
Tip4ik писал(а):
Но это еще не говорит о том что первый мастер показавший свою технику проиграет схватку. Ибо его противнику так же придется рано или поздно показать свой минус и свою технику.

Есть ещё нюанс: технику то показывали иногда, это рекламировало школу, но без внутренних принципов, посмотрев технику, ничего нельзя понять (фиг знает что происходит в сознании мастера каратэ, когда он показывает правильный удар...). Потому и малополезно видео. Только с огромным опытом можно научится находить "дыры общего плана". А вот чего никогда не позволяли наблюдать - дак это тренировки... за это и убить могли, потому что на них уже видна технология получения бойца и нужных качеств для работы техники.

Чт Июн 10, 2010 8:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Franko писал(а):
Есть ещё нюанс: технику то показывали иногда, это рекламировало школу, но без внутренних принципов, посмотрев технику, ничего нельзя понять (фиг знает что происходит в сознании мастера каратэ, когда он показывает правильный удар...). Потому и малополезно видео. Только с огромным опытом можно научится находить "дыры общего плана". А вот чего никогда не позволяли наблюдать - дак это тренировки... за это и убить могли, потому что на них уже видна технология получения бойца и нужных качеств для работы техники.

Ну сначала речь шла о том что тот кто показывает свою технику первым проигрывает. Согласен, в большинстве случаев действительно проигрывает то кто первым открывает свой секрет.

Franko писал(а):
- На то манёвр и должен быть непредсказуемым... как тебя может подловить боксёр в движении, которое фиг выполнишь по сложности, если он ничего сложнее джеба не видал...
- Естественно, так как для блоков становится на одну руку меньше и расстояние с противником ты же сам сокращаешь до ударного своим ударом. И тут то как раз важно по какой траектории твоё тело входило в удар и по какой будет выходит - этой траекторией можно себя частично обезопасить. Так в стиле обезьяны есть удары ногами с закручиванием тела по спиральной траетории - вот как на этом чуде можно подловить, если такого чуда не видал ранее несколько раз с близкого расстояния...

Против плотного кольца боксеров мало кто выйдет.... начинались суждения с того что противников много против тебя одного.
Допустим на минуточку, тейквандо. Молниеносным удром ногой с разворота. А что если один из них захочет тебя ударить сам того не ведая нанесет тебе удар и попадет в спину? Поверь бывает такое это не моя фантазия, испытал на себе прошлом. Случайным ударом зарядил мне в спину когда я наносил удар ногой.
Franko писал(а):
Там вообще есть конец?=) Некоторые темы по БИ на таких форумах могут длится вечно, переодически переходя в область маразма, потому я и назвал тему не совсем таковой... Нашёл кстати ещё в этом же форуме литературу по ушу на китайском, раритет страшный, но без китайского бесполезно...=( Скачал две книжки просто для галочки, но толку то - об это зубы сломаешь... Впрочем по раннему шаолиньсы-цуаньфа я бы и на китайском глянул - картинки хоть...

И не сомневаюсь, но обсуждение таких тем интересно. Как новичкам так и продвинутым бойцам, если конешно это не скатилось до ахинеи.
Franko писал(а):
В папке "джеткундо" своей библиотеки=) Что-то я забыл, что она есть, посмотрел сначала только Вин чунь... А так - всё по инету собиралось и особый раритет не представляет, но найти и собрать не просто. Ещё в DC быают люди выкладывают. На хабе Tiera куча айкидошников и прочих личностей)

В DC я вообще не находил ничего интересного. нашел только стиль змеи в исполнении Джеки Чана и то отрывок из какого то фильма ((

Вс Июн 13, 2010 3:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Допустим на минуточку, тейквандо. Молниеносным удром ногой с разворота. А что если один из них захочет тебя ударить сам того не ведая нанесет тебе удар и попадет в спину? Поверь бывает такое это не моя фантазия, испытал на себе прошлом. Случайным ударом зарядил мне в спину когда я наносил удар ногой.

Чего только не бывает, но тхеквондист при этом ударе не меняет уровень положения своего тела относительно земли и не делает резких протяжных движений. Не может же противник случайно попасть метя в то место, где тебя ещё пол секунды назад вообще не было...
Tip4ik писал(а):
И не сомневаюсь, но обсуждение таких тем интересно. Как новичкам так и продвинутым бойцам, если конешно это не скатилось до ахинеи.

Интересно не столько обсуждение, сколько появление в этих темах
людей с реальным опытом именно в том стиле, который обсуждается...
Tip4ik писал(а):
В DC я вообще не находил ничего интересного. нашел только стиль змеи в исполнении Джеки Чана и то отрывок из какого то фильма ((

Странно, я сижу на двух хабах и находил там переодически материалы по БИ... Ввёл банально в поиск "вин чунь" и нашёл тот фильм. Но нужно учитывать, что некоторые люди сидят в DC утром, некоторые вечером, а некоторые вообще хаотично туда заходят.

Вс Июн 13, 2010 4:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Может противник попасть тогда когда ты еще там. Удар твой проходит очень быстро. Но что если опять таки ты в плотном кольце, значит не только впереди тебя люди еще и сзади. Представь сколько ударов обрушится на тебя. И ты думаешь что не один из них не попадет?
Franko писал(а):

Интересно не столько обсуждение, сколько появление в этих темах
людей с реальным опытом именно в том стиле, который обсуждается...

Эти же люди и станут обсуждать...
Franko писал(а):
Странно, я сижу на двух хабах и находил там переодически материалы по БИ... Ввёл банально в поиск "вин чунь" и нашёл тот фильм. Но нужно учитывать, что некоторые люди сидят в DC утром, некоторые вечером, а некоторые вообще хаотично туда заходят.

К счастью с DC есть докачка. Но может быть практичнее мне например использовать Торрент. Потому как там я разгоняю скорость до 100кб/сек. А в DC под 20кб/сек по разному...

Пн Июн 14, 2010 1:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Представь сколько ударов обрушится на тебя. И ты думаешь что не один из них не попадет?

В дайторю для этого есть оригинальная техника: боец делает прыжок в зону, где стыкуются плечи двух соседних противников в кольце при этом он делает сложный поворот и вталкивает одного из противников в круг вместо себя. Считается, что были случаи, когда время было подобрано столь удачно, что оставшееся кольцо зарубало мечами своего...
Tip4ik писал(а):
Эти же люди и станут обсуждать...

Обычно они отвечают на вопросы=)

Ну как дела с самообучением вин чунь?)

Пн Июн 14, 2010 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Franko писал(а):

Ну как дела с самообучением вин чунь?)

Медленно и очень не уверенно. Нет гарантий что я занимаю правильные стойки. Пусть даже в книге иллюстрации имеются. ..
Franko писал(а):
В дайторю для этого есть оригинальная техника: боец делает прыжок в зону, где стыкуются плечи двух соседних противников в кольце при этом он делает сложный поворот и вталкивает одного из противников в круг вместо себя. Считается, что были случаи, когда время было подобрано столь удачно, что оставшееся кольцо зарубало мечами своего...

Практически тоже может сделать любой. Просто схватил ближайшего и закрылся. Ну от ударов в спину не спасает, но от прямых ударов очень даже.

Вс Июн 20, 2010 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Насчёт одновременной атаки и защиты, это идея далеко не только Вин чунь. Вот цитата из книги "Лохань цюань" (шаолиньский южный стиль):
"Что в действительности необходимо бойцу и в дальнейшем станет сутью истинного искусства шаолиня - так это сплавить во едино блокирующие и контратакующие движения, чтобы они были задействованы в одно мгновение, без сколько-нибудь заметного разрыва во времени" Впрочем Вин чунь относится к шаолиньской ветви.

Что касается скорости в ушу, в фильме Ип Ман демонстрируются сверхбыстрые серии ударов, но этот стиль не характерен всем направлениям ушу, есть те, кто ставит и на силу. А быстрые они как раз из-за того, что боец не отводит руку назад после удара, а бьёт почти с того же расстояния, в отличие от боксёров и каратистов.

Сб Июл 03, 2010 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tip4ik
Мичман

Franko писал(а):
А быстрые они как раз из-за того, что боец не отводит руку назад после удара, а бьёт почти с того же расстояния, в отличие от боксёров и каратистов.

Согласен. за счет этого я думаю и будут экономия сил и энергии в некоторой степени. К тому же экономии драгоценного времени. Но сейчас мне начинается казаться, что это весьма рискованно....

Вс Июл 04, 2010 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Franko
Бывалый

Tip4ik писал(а):
Но сейчас мне начинается казаться, что это весьма рискованно....

В итоге-то не более рискованно, чем отводить руку, к тому же оттуда же можно не только удары наносить но и блоки ставить, всё равно руки крутятся у центральной линии тела, которую и нужно защищать... А если руку схватят, то есть техники циньна =) Или "подъём меча" из дайторю...

Вс Июл 04, 2010 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: