Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
ВАНКУВЕР - 2010 (Зимние Олимпийские игры)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Предыдущая тема
Следующая тема
ВАНКУВЕР - 2010 (Зимние Олимпийские игры)
Автор Сообщение
Mirage
Главный модератор

Сообщение Ответить с цитатой
Да, хоккеисты молодцы! Вот только Латвия - это не Канада или Финляндия. Главное, чтобы наши не расслаблялись и не недооценивали соперников.

А я ночью смотрел женский кёрлинг, Россия : Германия. Так и не досмотрел, заснул Very Happy. Слишком поздно показывали. Досадно что наши девчата проиграли, но ничего! всё ещё впереди. Smile

Ср Фев 17, 2010 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Даааааааааааааааааа!!! Есть первое "золото" - Никита Крюков в мужском лыжном спринте! Да ещё серебро у Александра Панжинского! Так и надо дальше... как же наши парни рвали хвалёных норвежцев на этой дистанции. Надеюсь, это послужит хорошим импульсом для успешного выступления остальных наших спортсменов.

Чт Фев 18, 2010 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

С почином наших! Молодцы!

И кёрлингистки во втором матче порадовали, победили у сборной Дании. Smile

А ещё я апплодирую стоя мужеству словацкой лыжницы, получившей тяжёлую травму на дистанции, но дошедшей до финиша. Такая бронза ценнее золота!
Чт Фев 18, 2010 11:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Поправлю, словенскую (а не словацкую) лыжницу зовут Петра Майдич, и то, что она сделала, - настоящий спортивный подвиг. Хотя для кого-то это и покажется сумасшествием. Так рисковать своим здоровьем и даже жизнью...но я не из числа таковых, поэтому я восхищен её мужеством и волей. По-моему, в этом и состоит ценность спорта - показать, что невозможное возможно, что человек способен преодолеть себя, свою боль, свой страх во имя цели, к которой он шел всю свою жизнь (в данном случае - спортивную жизнь).

А вот Евгения Плющенко сегодня, как мне кажется, явно лишили золотой медали. Не потому, что он наш спортсмен, а потому что чемпион (тот, что из США) не показал катания олимпийского чемпиона, в отличие от Плющенко. Такие чемпионы лишь убивают фигурное катание со своим рецептом победы - упростить программу, убрать из нее действительно чемпионские (сложные, рискованные, требующие демонстрации высочайшего мастерства) элементы, понизить скорость катания, чтобы снизить возможность ошибки, довести её (программу) до машинального и безошибочного воспроизведения, а части артистизма - много махать руками, чтобы у судей в глазах замелькало. Такие олимпийские чемпионы лишь показывают регресс данного вида спорта.

Наши хоккеисты проиграли по буллитам словакам. Думаю,это должно пойти им на пользу, а то вся пресса уже давно поделила золото между Россией и Канадой.

Пт Фев 19, 2010 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

Насчёт упрощения и усложнения выполняемой программы (кстати, не только в фигурном катании, а вообще): вспомни афинскую Олимпиаду и выступление Алексея Немова на перекладине. То, что он тогда вытворял, и сегодня является недостижимым для большинства гимнастов. А его тогда откровенно засудили: мол, слишком много сложных и рискованных элементов он выполнил. Ну и... плюс досадная осечка при приземлении (на которую лично я откровенно закрыл бы глаза, после ВСЕГО ТОГО, что он тогда выполнил). Немова боялись так же, как и Плющенко в фигурном катании, вот и искали любую лазейку, лишь бы снизить оценку...

Но не будем о грустном. Порадовала победа наших непредсказуемых кёрлингисток над сборной Швеции. Также с большим удовольствием посмотрел хоккейный матч между белоруссами и немцами. Молодцы наши славянские собратья! Одержали поразительную волевую победу! Молодцы!

Теперь ждём победы сборной России над чехами (ой, неудобный соперник!).
Вс Фев 21, 2010 1:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Молодцы хоккеисты, заслуженно победили чехов - 4:2! А какой шикарный силовой прием провел Овечкин против Ягра, после которого наши забили третий гол!!! Именно Овечкин - главный соавтор этой шайбы, хоть и не набрал баллов за результативность в том моменте.
Правда, канадцы проиграли америкосам - 3:5, и теперь практически не избежать четвертьфинала Россия - Канада. И как тут не вспомнить Турин-2006, где эта же игра и победа над канадцами на стадии 1/4 финала так выхолостила наших парней, что они остались без медалей Олимпиады. Какая же битва нас ждет! А вот всякие умные шведы с финнами сгоняли у себя в группе матчик, который абсолютно устраивает обе эти команды, причем подозреваю, что сделали это вполне осознанно, ибо уже знали результаты матчей Россия - Чехия и США - Канада. Сыграли скандинавы ровно так, чтобы не нарваться на канадцев или россиян в четвертьфинале. Что-то это мне до боли напоминает туринскую поступь шведской хоккейной дружины, где они в итоге стали олимпийскими чемпионами, имея в активе поражения от России- 0:5 и Словакии - 0:3, что для олимпийских чемпионов как-то несолидно. По мне так круговой турнир куда как более справедлив.

Пн Фев 22, 2010 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

Vankouver, в любом случае будем надеяться на лучшее. Wink
Пн Фев 22, 2010 4:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Наконец-то наши биатлонисты смогли завоевать медали. Женя Устюгов - красавец! Ольга Зайцева тоже заслуживает добрых слов. Надеюсь эти результаты смогут вдохновить обе наши биатлонные сборные на успешное выступления в эстафетных гонках.
Вчера с интересом также наблюдал за женским керлингом, где наша команда проиграла японкам. Обидно, конечно, проиграли, но, честно говоря, если разбазаривать такое преимущество, то на победу можно даже не надеяться.

Пн Фев 22, 2010 4:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirage
Главный модератор

Только что посмотрел кёрлинг. Россия : Китай. Сна ни в одном глазу. Молодчины девчата! Потрясающий матч провели! Вот так бы всегда. Smile

Удачи им в дальнейшем!
Вт Фев 23, 2010 3:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

С нетерпением жду сегодняшней женской эстафеты в биатлоне, надеюсь на победу наших девчонок! Вчера с интересом наблюдал за командным спринтом в лыжах, где наши спортсмены выступили довольно успешно - 2 бронзы. А могли ещё лучше, если бы чуть-чуть повезло.

Вт Фев 23, 2010 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Саундтреки Из Игр » Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: