Список форумов Саундтреки Из Игр
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
            как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?   как СКАЧАТЬ?  
Гормон счастья
На страницу Пред.  1, 2

Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Просто общаемся Предыдущая тема
Следующая тема
Гормон счастья
Автор Сообщение
Vankouver
Администратор

Сообщение Ответить с цитатой
Papa Roach писал(а):
мне кажется Счастье это когда все вокруг тебя счастливы

Красиво сказано...Но вот, если прикинуть, то получается, что люди вокруг тебя счастливы, поскольку тебе так самому кажется (ты счастлив), а не потому, что каждый из них ощущает себя столь же счастливым...Но выражение всё равно красивое.

Сб Май 22, 2010 11:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Vankouver писал(а):
Красиво сказано...

Когда все вокруг тебя счастливы, то твоё несчастье кажется им оскорблением их счастья...

Сб Май 22, 2010 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Franko писал(а):
Когда все вокруг тебя счастливы, то твоё несчастье кажется им оскорблением их счастья...

Я бы посмотрел на эту проблему с противоположного угла. Когда все вокруг тебя несчастливы, то именно твое счастье кажется им оскорблением их несчастья.

Вс Май 23, 2010 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerol
Администратор

Цитата:
мне кажется Счастье это когда все вокруг тебя счастливы,

Биологический вопрос перешел в философию.
Может жестоко выражусь,но для меня счастье - это как любовь,все о ней говорят,да никто не видел их по настоящему.
Возможно счастье - это всего лишь миг физического удовлетворения.

Вс Май 23, 2010 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vankouver
Администратор

Zerol писал(а):
Биологический вопрос перешел в философию.
Может жестоко выражусь,но для меня счастье - это как любовь,все о ней говорят,да никто не видел их по настоящему.

Всё равно со временем чувство, испытываемое в миг физического удовлетворения, начинает притупляться. Если ничего не менять...
Zerol, дружище, я тут подумал, а несчастье - это что получается, миг физического неудовлетворения? Very Happy А когда неудовлетворение не ограничивается мигом? Very Happy У меня биологический вопрос перешел в трагикомический! Very Happy

Вс Май 23, 2010 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franko
Бывалый

Zerol писал(а):

Уж прости за такую увертюру, но сколько женщин не имей, а в конце жизнь всё равно любого поимеет...

Если говорить об этом чисто как о химим, то Vankouver по-моему прав - жизнь так хитро устроена, что наслаждаться одним притоком химии невозможно (пусть даже естественной химии своего организма) - включатся механизмы балансировки в организме и они сведут эффект всех гормонов на нет ( как выразился Vankouver - "приестся") . Это есть мудрость природы, которая помогает живым существам бороться с грехами.
А если человек этого не понимает, то когда ему "приедается" он увеличивает дозу в дцать раз - и добивается таки фатальной расбалансировки организма. Это как вал двигателя - раскручивать можно, но обязательно будет устойчивое равновесие, а если пытаться раскручивать постоянно, то сорвёт подшипники или ещё что-нибудь, особенно если у вала балансировка ни к чёрту.

Вс Май 23, 2010 6:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОгненныйЛис
Модератор PSX-PSP раздела

http://stkorn.livejournal.com/171279.html
Вот тут кое-что интересное по поводу гормонов счастья.

Чт Июн 03, 2010 8:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Franko
Бывалый

Как можно заметить из статьи, у каждого гармона есть свой антипод. Здоровое состояние организма это баланс катализатора чего-либо и его антипода. Иногда организму нужно нарушить баланс, чтобы сделать что-то сложное (дать понять человеку, что ему остро нужна пища или увеличить возможности организма в критической ситуации) - тогда он пользуется гормонами и другими вспомогательными веществами.
НО, если человек постоянно расбалансирует состояние гормонов, то со временем появляются нарушения - точки равновесия смещаются (аля рабочая точка в транзисторе) и на новом равновесии оказывается, что организм ведёт себя по-другому, чем здоровый его аналог. Например, люди, которые много едят, быстрее могут проголодаться, чем те, кто удерживает естественную диету для своего организма - это и есть расбаланс гормона, отвечающего за голод (точнее - нарушение его соотношения и соотношения его антипода, имеющее устойчивый характер). Но не стоит забывать, что организму-то не нужно реально столько еды - вот тут-то и начнутся нарушения... Таким образом, чревоугодствующие люди нарушают рабочую точку в автоматике своего организма - сами же ломают настройки обмена веществ.

Из этого следует, что состояние постоянного счастья является вредным и бездумно его стимулировать - глупость.

P.S. Кстати, чревоугодие и блудство - не с проста грехи, казанные в библии... Нарушение равноаесия своего организма вредно для человека. А вот нарушить состояние в отрицательную сторону сложнее, в силу эгоцентричности человека и его вниманию к своим неприятнвм ощущениям, но можно (вспоминаются передачи, про девушек, сведших себя в могилу ради стройной фигуры - организм просто отказался принимать пищу, так как рабочая точка оказалася на позиции "нет голода").

Чт Июн 03, 2010 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fleur-de-lys.047
Юзер

Vankouver писал(а):
Franko писал(а):

Я бы посмотрел на эту проблему с противоположного угла. Когда все вокруг тебя несчастливы, то именно твое счастье кажется им оскорблением их несчастья.

Почему-то когда мне плохо, стараюсь сделать всем что-нибудь хорошее, чтобы все были рады. Это тяга к счастью или я просто альтруист?

Вс Дек 23, 2012 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Саундтреки Из Игр » Просто общаемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: